Авторы

Медведи на велосипеде, Омелян – на танке: украинский министр хочет в Москву

Какой бы Украина ни была, а все равно для России она остается соседом. И транспортные связи какие-никакие остаются. Но украинский министр инфраструктуры мечтает о том, чтобы приехать в Россию исключительно на танке. О доме бы лучше подумал.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог прокомментировал обещания Омеляна "въехать в Москву на танке"
Гусеницы его танка подминали под себя российскую землю, вдали виднелся Кремль, и он, уверенный в своей победе, ехал на Москву. А потом прозвонил будильник – и министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну пришлось просыпаться и идти на работу. Правда, сон произвел такое впечатление, что хотелось всем рассказать.
До этого украинскую сторону пригласили в Москву обсудить транспортное сообщение между Россией, Белоруссией, Казахстаном и Украиной. Но гордый министр ответил, что обязательно приедет, но только с союзниками и на танках.
И эти люди называют агрессором Россию, которая не то что не воюет с ними, но даже пытается хоть как-то поддерживать диалог, несмотря на то, что иллюзий насчет них – никаких.
Тот же Омелян, например, на свой день рождения ел торт в виде развалин Кремля, так что Москва для него, судя по всему – это какой-то болезненный пунктик.
"То мост разрушают, то Кремль едят…" Крымский депутат о политиках Украины
Причина это одержимости не очень понятна. Что ему Москва? Киев тоже красивый город, когда покрышки на площадях не жгут. Вот и занимался бы прямыми служебными обязанностями, тем более что в украинской инфраструктуре есть чем заняться. Так нет же – министр все в сторону России смотрит. Он уже и Кубань предлагал "вернуть", и автоматы в руки брать вместо того, чтобы ездить на заработки в Россию.
В российском МИДе украинскому министру предложили штурмовать Москву в штате Айдахо, в Госдуме просто назвали больным человеком.
С другой стороны, может, он просто боится, что скоро выбраться из страны сможет только на танке. Осенью его обвиняли в коррупции, хотели запретить выезд из страны, но в итоге отпустили на поруки.
Пока обошлось, но кто знает, что будет после выборов. А сейчас обещание доехать до Москвы на танке украинские руководители воспринимают весьма благосклонно.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
"Идет кастинг". Олейник о призыве к санкциям против российских портов
Обсудить
Рекомендуем