Культура

Маслова о Данелии: в нем было столько всего замешено положительного…

В Москве в возрасте 88 лет умер режиссер Георгий Данелия. Это был талантливый человек, открытый, добрый ко всем, сказала в эфире радио Sputnik заслуженная артистка России Нина Маслова.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В Москве в возрасте 88 лет умер режиссер Георгий Данелия.
Его супруга Галина Данелия сообщила, что "у него остановилось сердце".
В феврале режиссера госпитализировали с воспалением легких, его состояние диагностировалось как стабильно тяжелое. Для улучшения дыхания врачи специально вводили его в искусственную кому.
Данелия родился 25 августа 1930 года в Тбилиси, затем семья переехала в Москву. В 1956 году он поступил на Высшие режиссерские курсы при киностудии "Мосфильм". В 1960 году на экраны вышла дебютная картина Данелии "Сережа". Фильм был отмечен Гран-при Международного кинофестиваля в Карловых Варах. Известность пришла к режиссеру в 1964 году, после выхода на экраны лирической комедии "Я шагаю по Москве". Данелия также снял фильмы "Не горюй!", "Афоня", "Мимино", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза!" и другие.
Кончина Данелии – это очень большая утрата, сказала в эфире радио Sputnik заслуженная артистка России Нина Маслова.
«
"Это один из считанных людей, которые для меня очень дороги, с которыми связан лучший период моей жизни. Талантливый человек, открытый, добрый ко всем. В нем столько всего замешено положительного… И для меня это очень большая печаль. Я знала, что он в коме, но все надеялась на какое-то чудо. Для меня это очень большая утрата, потому что для меня это любимый, уважаемый человек", – сказала Нина Маслова.
"Замечательный, прекрасный, талантливый". Галина Польских о Георгии Данелии
Обсудить
Рекомендуем