Сказано в эфире

Военный эксперт прокомментировал усиление военной группировки в Крыму

Россия увеличила военную группировку в Крыму, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Как отметил в эфире радио Sputnik член Экспертного совета коллегии ВПК Виктор Мураховский, это вынужденная мера.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Военный эксперт: у России есть ответ на "авантюрную политику" Украины
Россия усилила группировку Вооруженных сил в Крыму для защиты полуострова и интересов страны в Черном море, заявил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу на расширенном заседании комитета Госдумы по обороне.
"Усилен состав войск в Крыму, что обеспечивает защиту территории полуострова и интересов России в Черном море", – сказал он.
Член Экспертного совета коллегии военно-промышленной комиссии, военный эксперт Виктор Мураховский в эфире радио Sputnik отметил, что укрепление группировки на таком важном стратегическом направлении – это вынужденная мера.
«
"Надо понимать, что Крым – это участок территории России, который позволяет контролировать всю обстановку в Черноморском регионе, начиная от входов в проливы Босфор и Дарданеллы. То есть размещение такой межвидовой группировки позволяет контролировать и воздушное пространство в Черноморском регионе и в целом на юго-западном стратегическом направлении, и морское пространство – надводную и подводную его часть, и обеспечивает сдерживание наших вероятных противников на этом направлении. Мы просто вынуждены, учитывая, что в этом регионе к нашим границам непосредственно примыкает НАТО (такие страны как Турция, Болгария, Греция, Румыния), создавать такую группировку войск, которая позволит сдерживать вероятные агрессивные поползновения стран Североатлантического договора", – сказал Виктор Мураховский.
"Гарантия контроля". Эксперт об усилении дивизиона С-400 в Крыму
Обсудить
Рекомендуем