Авторы

Дело на миллион. Украинский ЦИК манипулирует с числом избирателей

Президентские выборы на Украине еще не начались, а подтасовки, похоже, уже в самом разгаре. Население в стране сокращается, а количество избирателей только растет. Это ли не чудо?
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Задний проход". Порошенко начал предвыборную кампанию не с той стороны
Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала рекордное для страны количество кандидатов. На пост главы государства претендуют 34 человека, а заявки подали 89. Если вы считаете, что это много, то вы наверняка забыли, что Украина – это демократическое государство, стремящееся в Европу. И чтобы сойти за "своих", украинцы должны быть большими демократами, чем кто-либо. Поэтому 34 – не предел. Украинский ЦИК продолжает рассматривать заявки, в том числе и Надежды Савченко, которая по-прежнему находится в тюрьме.
Стоит ли говорить, что большинство из этих кандидатов – это лишь функции. Такие винтики и гайки в механизме под названием "выборы". И каждый из них играет свою роль: один отвлекает внимание, другой оттягивает голоса. Третьего вообще взяли, потому что он тезка! Как это, спросите вы? Очень просто: в списке из почти 90 человек, выразивших желание занять президентское кресло, двое значатся с именами Тимошенко Ю.В. И здесь очень важно не перепутать, потому что одного зовут Юрий (правда, он пока не зарегистрирован в качестве кандидата), а второго (точнее вторую) – Юлия. Юлия Владимировна не нуждается в представлении, а вот Юрия Владимировича знают немногие, хотя он и депутат Рады. Судя по всему, дорогой Юрий Владимирович и нужен только для того, чтобы невнимательный избиратель имел возможность ошибиться, выбирая своего кандидата в бюллетене. Глядишь, и оттянули у Юли полпроцентика. А на выборах не то что процент, каждый голос важен, не правда ли?
Политолог прокомментировал лидерство Порошенко в президентском антирейтинге
Именно поэтому количество избирателей скрупулезно подсчитывается государственными структурами. Чтобы, не дай бог, ни один голос не был потерян. По данным государственного реестра, на 31 января 2019 года на Украине насчитывается 35 582 184 избирателя. Причем в это число составители списка смело включили Крым, Севастополь, а также целиком Донецкую и Луганскую области. Такие у них игры. А дальше начинаются чудеса. Дело в том, что, согласно украинскому ЦИК, на президентских выборах в 2014 году бюллетеней было изготовлено 34 692 976. Изготавливались они опять-таки для всех территорий, которые Киев считает своими. То есть за пять лет количество избирателей увеличилось почти на миллион. Если быть точным, то на 889 208. Нет, не человек, а голосов.
Потому что люди для нынешних киевских властей – это не самое главное, голоса куда важнее. Ведь если бы люди были важны, то не было бы войны против своего населения. Власти предпринимали бы попытки остановить уезжающих из страны. Постарались бы повлиять на дикую смертность. Только в прошлом году, по данным Госстата Украины, количество населения уменьшилось на 208,8 тысяч человек. Население сокращается, а количество избирателей растет. Это ли не чудо?
Нет, это не чудо, это реальность. Переизбыток голосов не просто способен повлиять на результат выборов. Этот "недомиллион" будет определяющим. На выборах президента в 2010 году, во втором туре голосования, Янукович опередил Тимошенко на 887 909 голосов. Совпадение? Наверняка.
Автор Алексей Тимофеев, радио Sputnik
Мнение: на выборах Порошенко может показать "старый псевдоцирковой номер"
Обсудить
Рекомендуем